История шарфов клуба
   Первый шарф - он и есть первый, кстати, самый мягкий.
   Его очень трудно достать, счастливые обладатели ни в какую не соглашаются продать или обменять
Тираж - неизвестен, предположительно до 100 экз.
Дизайн - неизвестен
Производство - неизвестно, предположительно Карачаево-Черкессия.
Год выпуска - 1998-1999.
     Это мой 1-й шарф.
   В 2006 г. после безуспешных попыток найти шарф Сибиряка, я решил заказать минимальную партию шарфиков. Эскиз согласовал с тогдашним директором В. Домахиным. Шарф понравился всем друзьям и знакомым, партия разошлаь очень быстро. Его и сейчас еще можно увидеть на некотрых болельщиках.
Наименование - Перелив
Тираж - 100
Производство - Кимры
Год выпуска - 2007
  Мой 2-й шарф
  После того, как быстрой разошлись Переливы, руководство клуба попросило сделать дополнительную партию. Я согласился, но при условии, что это будет принципиально другой шарф(кстати, меня тогда не поняли - всем понравился Перелив). К тому же, мне очень хотелось сделать шарф с полной эмблемой, т.е. чтобы был медведь. Но в этот раз, в силу разных причин, мое желание не удалось реализовать. Впрочем, шарфик получился неплохой.
Наименование - Классика
Тираж - 87
Производство - Кимры
Год выпуска - 2007
   Мой 3-й шарф.
   Самый любимый мой шарф, наверное. Очень многие называли его самым удачным. Для идеальной отрисовки в векторе эмблемы пришлось воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Тираж самый массовый, эти шарфы часто дарили как приз на мероприятиях, проводимых клубом. По-моему, часть экземпляров тогда дарили и верхушке администрации города и тогдашнему составу Сибиряка. Последние экземпляры были реализованы в 2009 г.
Наименование - Мечта
Тираж - 180
Производство - Москва
Год выпуска - 2008

Мой 4-й шарф.
   После долгого перерыва решил отшить новый шарф, но уже без особого желания - благодарность со стороны сменившегося руководства клуба за предыдущую партию оставила во рту привкус тухлятины и рану в сердце. Как следствие, получилось стандартно, без изюминки.                Впрочем, уже через год последние экземпляры исчезли из продажи.
Наименование - Овальный (для себя я его называю еще "Волейбол")
Тираж - 120
Дизайн - В.Голынский