Вход
Партнеры

Реклама
Мы в vkontakte


Погода в Братске
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

30.04.2024
Сибиряк (Братск) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 1:3 (1:1) (фото+програмка+Видео)

оГлавный судья: Баранов Игорь
Помощник судьи: Мунев Алексей, Фишбух Антон, Коляда Дмитрий
Инспектор: Скоропунов А.С
Голы: Кириллов, Куклин, Виноградов
Предупреждения: Ульянов 39, Селистровский 16, Алексеевцев 34  Удаления: Константинов 15,  Игумнов 14 

Програмка к Матчу

Фото

  

  

Видео


Немного о матче

    Третий раз подряд "Сибиряк" на своем поле принимал фаворита восточной зоны. "Сахалин", несмотря на разницу забитых и пропущенных мячей (2:7) и не слишком впечатляющее восьмое место, еще на старте первенства числился в ранге серьезных соперников для любой команды, особенно для "Сибиряка".
     Братчане в нынешнем сезоне запредельных задач не ставят. Нужно выступить лучше, чем в прошлом году, говорил перед началом сезона наставник бело-черных Евгений Харланов. Но главное, отмечал тренер, продемонстрировать красивый, содержательный, и конечно, результативный футбол на домашнем поле. Два предыдущих матча на стадионе "Металлург" показали: команда разделяет такое мнение и с задачей справляется. Сначала из Братска уехали ни с чем футболисты Читы, а спустя несколько дней "Сибиряк" отобрал очки у иркутского "Радиан-Байкала". Обе команды – призеры прошлогоднего первенства. Обе – фавориты и в этом году. И вряд ли "Сахалин" рассматривал поездку в Братск как легкую прогулку по местному искусственному газону. 
     Волнение в этой ситуации, похоже, сыграло определенную роль. Не прошло и пяти минут после стартового свистка, как болельщики "Сибиряка" уже ликовали. Третья минута, Вячеслав Кириллов пытался прорезать оборону "Сахалина" с правого фланга, против него сразу два защитника. Капитан бело-черных сделал пас в штрафную, но мяч на пути встретил сопротивление в виде руки одного из защитников. Судья, не мешкая, указал на одиннадцатиметровую отметку. К ней подошел сам Кириллов. Удар был не сильным, но хитрым – обманув голкипера гостей Андрея Кондратюка, Вячеслав отправил мяч почти в центр ворот. 1-0. 
     Вообще, первую половину первого тайма главным действующим лицом противостояния был судья из Красноярска Игорь Баранов. Его решения, может быть, слишком жесткие, но точно не спорные не столько повлияли на исход встречи, сколько обнажили недочеты в игре хозяев. А игра оказалось провальной. 
     На 14-ой минуте, получив от Дмитрия Галина пас из глубины поля, все тот же Вячеслав Кириллов продавил оборону "Сахалина" и в нескольких метрах от штрафной его положил на газон Василий Игумнов. Фол последней надежды, как ни крути. Судья, как и в случае с пенальти, не сомневался ни секунды и удалил игрока с поля. Ситуация более чем благоприятная: превосходство по численности, превосходство в счете. Но за оставшееся время "Сибиряк", казалось, сделал все, чтобы это преимущество растерять. 
     Первым звоночком надвигающегося поражения стало еще одно удаление – на этот раз в команде хозяев. Спустя ровно минуту, как поле покинул Игумнов, "отличился" защитник "Сибиряка" Егор Константинов, после остановки игры ударивший соперника по ногам. Сыграли нервы, и численное преимущество было потеряно. 
     Гости вели себя куда более спокойно. Даже оказавшись в ранге догоняющих, неплохо разыгрывали комбинации. В первые двадцать минут шанс сравнять цифры на табло был у Сергея Виноградова. На пару с нападающим неплохо смотрелся и экс-капитан "Сибиряка", ныне выступающий за "Сахалин", Дмитрий Турутин. Однако ход встречи довелось преломить другому хавбеку. С правого фланга Сергей Селистровский увидел на противоположной стороне одинокого Романа Куклина – оборона "Сибиряка" просто проворонила полузащитника. Получив мяч в метрах пятнадцати от ворот, Куклин принял единственное верное решение – пробил. Голкипер бело-черных Кирилл Кондратьев не смог помочь своей команде. 1-1. 
      По сути, на 22-й минуте первый тайм и закончился. "Сахалин" постепенно все больше и больше времени проводил на половине поля гостей. "Сибиряк" тоже не отсиживался в обороне, пытаясь играть на контратаках, однако отсутствие в составе братчан основного нападающего Алексея Сабанова (он пропускал этот матч из-за красной карточки, полученной во встрече с "Иртышом") давало о себе знать. Активность на правом фланге Антона Матвеева, его несколько неплохих забросов в штрафную редко доходили до партнеров по команде. Прорывы Вячеслава Кириллова сквозь оборонительные редуты островитян тоже мало помогали сломить "Сахалин". Не хватало игрока, который предал бы атакам "Сибиряка" определенный смысл. До перерыва счет не изменился – 1:1.
      После перерыва "Сибиряк" окончательно сдал позиции. К середине второго тайма "Сахалин" додавил хозяев. Приняв мяч на линии штрафной, Сергей Виноградов метров с двадцати отправил мя в угол ворот, причем не встретил особого сопротивления со стороны братчан.
      После этого "Сибиряк" из целостной команды окончательно превратился в коллектив футболистов. Конечно, голевые моменты команда создавала, однако не было в них завершенности. Так, братчане заслужили право штрафной по воротам гостей. Виктор Кубин метров с двадцати пяти сильным ударом отправил мяч в нижний угол. Вратарь сумел отбить снаряд, но находившийся неподалеку Кириллов не успел на добивание, в подкате вместо мяча угодив ногой в голову Андрея Кондратюка. 
      Островитяне со своей стороны не делали ставку на счастливый случай. Будучи в выигрышном положении, они спокойно создавали один голевой момент за другим, что в итоге дало плоды. Александр Русинов придержал за футболку атакующего соперника в штрафной "Сибиряка" – снова нервы. Своим поступком Русинов заслужил право посмотреть, как мяч после пенальти в исполнении все того же Сергея Виноградова оказался в сетке. 3:1 в пользу "Сахалина". 
      За 15 минут до конца матча со стадиона "Металлург" начался массовый исход болельщиков. Счет за это время не изменился. Почему "Сибиряк" растерял на пустом месте преимущество в счете и численное превосходство – предстоит разобраться тренерскому штабу. В любом случае, необходимые выводы нужно сделать уже в ближайшее время. 29 мая "Сибиряк" принимает уссурийский "Мостовик", и вряд ли болельщикам будет нужна бессодержательная и уж тем более безрезультативная игра родной команды. В частности, на домашнем поле.

onedivision.ru

Источник

 

Просмотров 1241 | Добавил stalker



Разработчики сайтаБесплатный конструктор сайтов - uCoz Техническая поддержка Освобождение от ответственности