Недельная готовность! (Фоторепортаж)

Подготовка «Сибиряка» к матчам российского футбольного первенства вошла в решающую стадию. Накануне команда провела первую тренировку на стадионе «Металлург», после возвращения в Братск со сбора в Краснодаре. По словам главного тренера команды Евгения Харланова, объем тренировочной работы на краснодарском сборе в целом выполнен. К сожалению, сорвались два спарринга. Помешала погода, поскольку в последние дни были и дожди, и даже штормовой ветер. Напомним, что «Сибиряк» провел на полях Краснодара 7 контрольных матчей (4-1-2). Тренерскому штабу удалось посмотреть в деле и наших соперников. Хорошее впечатление произвели кемеровчане, которые значительно усилились в сравнении с прошлым сезоном. Также в Краснодаре свои сборы проводили новосибирская «Сибирь-2» и новичок восточной зоны «Якутия». Команда из Якутска предстала на сборе чуть ли не тремя составами, что говорит о серьезной подготовке наших северных соседей. Что касается самого «Сибиряка», то в этом году все надежды связаны с амбициозной молодежью. Причем удалось сохранить все местные футбольные имена – Кириллова, Сабанова, Кубина, Галина, Дунаева, Дерябина, а также Русинова, который уже второй год живет в Братске.

Понятно, что возможности клуба серьезно ограничены, и играть «Сибиряку» придется с куда более подготовленными соперниками, однако футбол это футбол и сегодня «Сибиряк» с хорошим настроем готовится к первым играм. Стартует наша команда в гостях, 23 апреля в Новокузнецке с «Металлург-Кузбассом». Потом будет выезд в Кемерово, на игру с «Кузбассом» 26 апреля. Ну и ждем, ждем наши первые домашние поединки – 4 мая с «Читой» и 7 мая с «Радиан-Байкалом». Следите за новостями!