Пополнение в составе Сибиряка. За клуб будет играть ещё один братчанин

Для братского "Сибиряка", как и для всех команд второго дивизиона, впервые зима - не межсезонье, а пауза между отрезками первенства. Как рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции в футбольном клубе, в принципе ничего не изменилось.

В частности, игроки находятся в отпусках и в начале года, как обычно, в те же сроки, приступят к тренировкам. Приезжие - в своих городах, местные - здесь, в Братске. В январе команда соберется в полном составе и будет форсировано готовиться к оставшимся 6 матчам сезона. Причём 4 из них "Сибиряк" сыграет дома. Первая официальная игра пройдет 29 апреля. Напомним, сейчас наша команда занимает 10-е место на "Востоке". Журналистам также рассказали и о последнем кадровом приобретении.
"Могу открыть секрет - мы заключили контракт, у нас вернулся в команду Евгений Мотовилов, на полтора сезона, на этот год и следующий, а на счёт сбора мы планируем 2 выездных. Туда на юг, потому что должно быть сыграно достаточно количество игр к началу чемпионата, чтобы не искать свою игру", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Что касается индивидуальных новостей, то Алексей Сабанов продолжает залечивать травму и к возобновлению первенства надеется полностью восстановиться. Вячеславом Кирилловым интересуются несколько клубов зоны "Восток", но с конкретными предложениями к руководству пока никто не обращался